Стили в интерьере кухни, ванной комнаты и туалета

Общее знакомство со стилями.

Если вы хотите выполнить ремонт ванной комнаты, кухни или туалета, сначала прежде всего решите в каком стиле будет интерьер. Это очень важно, от этого будет зависеть, насколько комфортно и удобно вы будете себя чувствовать в этих помещениях, и то, насколько гармонично они будут вписываться в дизайн квартиры в целом.

Перед началом ремонта выберите подходящий для вас стиль, который должен прослеживаться в о всем оформлении интерьера, и определитесь с цветовым решением. Заранее выберите мебель и сантехнику, подходящую к выбранному стилю. Всё должно быть гармонично и красиво и в то же время эффектно.

В нашей стране раньше всё было одинаково, не только планировка квартиры, но и их отделка, и обстановка, сегодня вы можете сами выбрать обстановку и дизайн вашего жилища. При современном выборе строительных материалов и различных технологий - сделать это легко. Для этого нужно иметь хотя бы небольшое представление об основных направлениях дизайна.

Классика, модерн, минимализм, хай-тек, авангард, арт-деко, кантри – это даже не весь перечень стилей, присутствующих в современном дизайне интерьера. Некоторые из них делятся ещё и на несколько направлений.

В современных квартирах возможно даже некоторое совмещение стилей. Например, на кухне в классическом интерьере могут присутствовать элементы авангардного дизайна, а ванная в стиле кантри может быть дополнена сантехникой или мебелью в современном стиле.

Все детали интерьера, собранные вместе, не должны противоречить друг другу. Значение имеет фактура отделочных материалов, цвет потолка и пола, стен. Правильно подобранное освещение и, конечно, мебель и сантехническое оборудование.

Цвет служит важной деталью в создании интерьера любых помещений, в том числе и нежилых. Он не только создает настроение, но и позволяет визуально изменять размеры пространства. Если кухня или ванная в вашей квартире невелика, отдайте предпочтение светлым тонам – это, как известно, позволяет добиться эффекта расширения и увеличения пространства. Не забывайте, что голубой, синий, белый, фиолетовый цвета создадут впечатление прохлады, а красный, розовый, желтый, персиковый, коричневый, охра визуально сделают помещение теплее и уютнее.

Чтобы интерьер любого помещения со светлыми стенами не казался слишком скучным и неинтересным, используйте яркие или необычные аксессуары.

Прежде чем выбрать тот или иной вариант дизайна помещения, обязательно обсудите его со своей семьёй, ведь не во всяком интерьере, каким бы модным и интересным он ни был, можно ощущать себя комфортно. Также заранее подумайте, сумеете ли вы подобрать нужные отделочные материалы, сантехническое и кухонное оборудование, аксессуары или мебель , идеально вписывающиеся в выбранный стиль.

Выгодно подчеркнуть особенности, вами выбранного, стиля интерьера возможно с помощью освещения. Если санузел или ванная комната не отличаются большими размерами, вы можете использовать один большой или несколько маленьких светильников, размещенных на потолке. В просторных помещениях нужно использовать другой вариант освещения . Например,несколько небольших светильников, установленных в разных частях кухни или санузла, помогут не только регулировать уровень освещенности, но и зонировать помещение, сделать его более функциональным и уютным.




Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы