Как подсчитать стоимость

Как можно подсчитать стоимость работ по ремонту


Ремонт квартир нужно разделить на 3 категории:

1 категория


Косметический ремонт. (материалы обычно заказываются на строительных рынках) такой ремонт потребует минимальных затрат времени и финансов. Приводится в порядок потолок, стены, пол, шпаклюются и окрашиваются откосы окон, укладывается плитка. Укладывается линолеум. Обычно, сантехнические коммуникации и старая электропроводка остается прежняя. Стоимость простого ремонта (по м2 пола) от 1500 до 3000 руб./м2 без учета стоимости материала.

2категория


Улучшенный ремонт. (материалы добротные, но недорогие) включает в себя частичную или полную замену электропроводки, разводку сантехнических труб с заменой сантехнических приборов, производится замена дверей, окон, радиаторов. Укладывается ламинат, или паркетная доска, устанавливается система кондиционирования. Стоимость улучшенного ремонта (по м2 пола ) от 3500 до 4500 рублей/м2, без учета стоимости материала.

3 категория

Евроремонт. (дорогие материалы с повышенными технологическими и эксплуатационными показателями) - это высококачественная отделка, перепланировка квартиры. Стоимость евроремонта (по м2 пола) от 5000 до 10000 рублей/м2, без учета стоимости материала.

Стоимость работ рассчитывается согласно:


Вида и сложности ремонта.

Согласно прайс-листа по видам работ.

От состояния объекта.

От условий.

Как подсчитать стоимость материалов для евроремонта

Примерная стоимость отделочных и расходных материалов (для евроремонта):

Расходные материалы - это материалы, которые используются в подготовительных работах и являются основой для завершающей отделки помещения. Это клеи, шпатлевки, грунтовки, смеси сухие, гвозди, саморезы, трубы, краны, провода, автоматы защиты и т.п.
К расходным материалам также приравниваются, валики, кисти, сверла, мечники, шкурка, мешки для мусора и т.п
Стоимость расходных материалов в основном зависит от типа и возраста дома, а также от вида отделки. Эту сумму можно разбить на несколько пунктов:

Старые дома с деревянными покрытиями - 2000-3000 рублей/м2

Старые дома с ж/б перекрытиями - 1500-2500 рублей/м2

Новые панельные, монолитные и кирпичные - 1500-3000 рублей/м2

В офисных помещениях из-за большего количества электромонтажных работ к стоимости каждого этапа надо добавить 300-500 рублей/м2.

Отделочные материалы: это материалы, которые применяются для окончательно отделки потолков (краска, натяжные потолки, декоративные панели, и ративные потолки), Стен (краска, обои, декоративные и ративные панели и др.), полов (паркет, ламинат, линолеум, ковролин, плитка). Сантехнические приборы ((ванна, унитаз, умывальник, смесители и др.), двери, электророзетки, выключатели и др. Расход отделочных материалов на один квадратный метр не зависит от типа и возраста дома. В основном общую стоимость отделочных материалов определяют только финансовые возможности. Существует также деление в зависимости от класса ремонта .
Нижняя граница стоимости отделочных материалов - 2500 рублей/м2. Что Вы можете себе позволить купить на эти деньги? Двери не дороже 5000 рублей/штука, ванна 8000 рублей, унитаз 4000 рублей, умывальник - 5000 рублей, керамическая плитка 350 рублей, обои 350 рублей за рулон, розетки 50 рублей за шт., ламинат 450 рублей. Кондиционер за эти деньги купить невозможно.
Оптимальная граница отделочных материалов - 3700 рублей/м2. Чем возможно располагать в этом случае. Двери - 10000 рублей за штуку, ванна 20000 рублей, унитаз - 12000 рублей, умывальник 30000 рублей, керамическая плитка 700 рублей, обои 800 рублей за рулон, электророзетки и выключатели 250 рублей, паркет 800 рублей, кондиционер - 30000 рублей.
Следующий порог стоимости отделочных материалов 5000 рублей/м2. Это значит, что можно либо все материалы купить пропорционально дороже, либо купить дорогую ванну -джакузи, душевую кабину или добротный паркет - за 1800 рублей/м2. При этом их цена перекроет разницу предыдущего порога.
Границы следующего порога формально не существует. Главное руководствоваться одним правилом: нельзя ставить дорогую стильную ванну и одновременно покупать керамическую плитку за 300 рублей/м2. Все материалы должны быть совместимы по стилю, качеству и цене. И хотя границ этого порога стоимости не существует, можно выделить ее в конкретной сумме в 7500 рублей/м2. Эта цена позволит купить материалы одного класса.
Определившись по трем пунктам, можно получить окончательную стоимость ремонта с материалами. Точность таких расчетов колеблется в пределах 20-30 % общей стоимости ремонта, в том случае если расчеты производились при отсутствии проекта. Тогда, как при его наличии можно рассчитывать на точность 5% общей стоимости ремонта.

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы