Стили в интерьере кухни, ванной комнаты и туалета

Стиль: Авангард

Этот стиль подходит независимым людям, в основном молодого возраста, с нестандартным мышлением и оригинальным вкусом. Главную роль в этом интерьере играют цвета. Можно совмещать любые тона, которые будут хорошо сочетаться друг с другом, образуя единый ансамбль.

В помещениях в авангардном стиле - можно не клеить обои – стены в таких квартирах красят или покрывают фигурной ("венецианской" ) штукатуркой. Допустимо, что все четыре стены комнаты могут быть разных цветов: желтая, оранжевая, вишневая, красная, поскольку авангардный стиль создается именно на контрастах. Разрешается покрасить в яркий цвет только одну стену, например, на кухне – ту, вдоль которой будет установлена мебель, а в ванной положить цветную плитку на пол, либо сделать яркие вставки плитки, или сделать натяжной потолок какого-нибудь необычного цвета.

Авангардный стиль предполагает смелое использование любых современных строительных материалов, причем в самых неожиданных и фантастических сочетаниях. Для отделки кухни, например, в таком стиле подойдет дерево и металл, в ванной эти материалы можно необычно совместить с кафельной плиткой (возможно однотонной).

Если взять мебель или сантехнику, то классические варианты, точно, для такого стиля не подойдут. Вам нужно будет подбирать оригинальные детали обстановки. В авангардной ванной отлично будут смотреться полупрозрачные перегородки и полочки из металла и стеклоблоков. Даже элементы сантехнического оборудования, например короба, которые обычно маскируют трубы и сифоны, могут подчеркнуть нужный вам стиль стиль.

Стиль: Ампир

Этот стиль, обычно, выбирают меланхоличные или погруженные в себя люди, предпочитающие одиночество, а не шумные компании.

Стиль ампир предполагает роскошь, разную,замысловатую фигурную отделку и четкость форм. Нежилые помещения в стиле ампир практически не оформляются, но если вся квартира выдержана в стиле ампир, можно сделать так, чтобы и ванная, и кухня соответствовали выбранному дизайну.

На кухне, вполне возможно оклеить одну из стен (разумеется, не ту, вдоль которой будет располагаться плита, мойка и прочее оборудование, а ту, где будет размещена обеденная группа) не обоями, а тканью. На окно в данном случае лучше повесить занавески в тон стенам. Ещё нужно подобрать соответствующие аксессуары: светильники с плафонами из ткани, может быть, картины в очень дорогих рамах, старинные гравюры, а также металлические украшения, чеканки, .

Если кухня или ванная комната не очень большого размера, от стиля ампир лучше вообще отказаться, потому что, в этом случае он будет смотреться абсолютно нелепо.

Подбирая мебель и всю обстановку к любому помещению, отремонтированному в стиле ампир, нужно отдать предпочтение различной невысокой мебели, предпочтительно темного цвета. На кухне прекрасно будут смотреться резные шкафы и комоды из дерева,а также деревянные стулья с кожаными сиденьями. Если ванная комната тоже отделана в стиле ампир, мебель в нее тоже нужно выбрать деревянную. Также не забывайте об аксессуарах.

Английский стиль

Интерьер, выполненный в традиционном английском стиле, отличается элегантностью,солидностью и уютом. В его основу входит мебель из ореха или дуба, красного дерева, гармонирующая со стенами, оклеенными, или окрашенными обоями в теплых, пастельных тонах. Если площадь помещения позволяет, то на кухне, объединенной со столовой, хорошо будет смотреться камин, облицованный резным декором из дерева или мрамора.

Когда вы создаёте интерьер в английском стиле - его важная роль отводится стенам, для ремонта которых выбирают тяжелые фактурные обои, сочетающиеся с деревянной обшивкой, карнизами и пилястрами,молдингами . Стены можно и окрасить, причем покраску хорошо разбить на три уровня, как это делалось много лет назад, в викторианскую эпоху. Цвета можно использовать различные: от спокойных и неброских, до самых смелых и ярких, но лучше отдать предпочтение теплым, спокойным тонам. А также, для отделки стен подойдут настенные покрытия с геральдическим рисунком, цветами или классическими полосками.

Если стены были окрашены в несколько тонов, границы между ними можно оформить деревянной, но не броской, отделкой.

На кухне в английском стиле хорошо будут смотреться стены, отделанные деревянными панелями или панелями МДФ. Различные деревянные элементы являются отличительной основной чертой данного стиля.

Для отделки стен в ванной комнате вы можете также использовать деревянные панели со специальной пропиткой, но можно и просто покрасить стены или оклеить их обоями под покраску. Хотя, гораздо интереснее будет смотреться светлая плитка на стенах, а на полу керамическая плитка под дерево, причем, чем сильнее будет контраст - тем выгодней будет смотреться! Темное дерево на полу, и светлые стены, либо светлое дерево на полу, и темнее на несколько тоном плитка на стенах.

Особую популярность среди многих дизайнеров, приобрел - фриз под лепнину, это отличная деталь интерьера в английском стиле. В настоящее время в качестве материала для него используют полиуретан или вспененный винил. Розеткой, имитирующей лепнину, можно оформить и выгодно подчеркнуть, место крепления потолочного светильника в любой из комнат.

Очень важно для создания целостного впечатления от помещения - правильно оформить полы. Для английского стиля подходят полы из половиц, а также из штучного паркета, хотя в наше время можно использовать и ламинат. Самое главное при укладке паркета - сделать так, чтобы был хорошо виден рисунок деревянных волокон. Кроме этого, для пола можно использовать ковровое покрытие, цвет которого должен быть абсолютно нейтральным, а рисунок спокойным. Если для кухни, вы считаете паркет или ламинат не достаточно практичным, тогда, отделайте пол керамической плиткой. Этот материал идеально подходит и для отделки пола в ванной комнате и туалете: терракотовая с геометрическим рисунком, мозаичная или черная и белая, уложенная в шахматном порядке.

Завершающим штрихом ремонта в английском стиле, станет правильно подобранная мебель, сантехника и аксессуары. Для кухни в английском стиле нужно подобрать массивную мебель из натурального дерева, либо отделанную натуральным шпоном. Прекрасно впишется в интерьер мебель в стиле ретро из натурального дерева, выкрашенная в белый цвет и искусственно состаренная. Кстати, искусственно состарить вы можете также и дверь, ведущую на кухню, либо построить вместо двери красивую арку. Чтобы плита, холодильник и посудомоечная машина подходили к отделке кухни, их лучше всего встроить в шкафы - это будет выглядеть красиво и стильно.

Для ванной в английском стиле подойдет сантехника классических форм. Мебель нужно выбрать деревянную: отлично будут смотреться небольшие комоды, всевозможные шкафчики и полочки. Также подчеркнет выбранный стиль зеркало в старинной раме, расположенное над умывальником или ванной, и аксессуары из металла под старину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы