Ремонт квартиры "под ключ"

Ремонт квартиры 

 Недавно мы закончили ремонт 2х комнатной квартиры.
 Что мы имели в начале? Черновая отделка квартиры, была только стяжка, довольно-таки хорошего качества.
 Что нужно сделать?
Квартира должна быть готова к проживанию. Мы делаем ремонт в ванной комнате, в туалете. Во всей квартире выравниваем стены, делаем оконные откосы, клеим обои, кладем линолеум, ставим двери и собираем мебель. На потолке только оштукатуриваем швы, у нас будет во всей квартире натяжной потолок.
 На весь ремонт у нас есть 10 недель.



Вот выглядит квартира с черновой отделкой, а точнее - квартира без отделки. Работы много, времени мало.

















Подробнее о ремонте этой кухни мы писали раньше: Чистовая отделка кухни

Вся квартира выглядела примерно также...
Мы выровняли все стены, оштукатурили и зашпаклевали, в ванной комнате, а также в туалете и на кухне мы сделали разводку металлопластиковыми трубами. Установили счетчики горячей и холодной воды. В ванной комнате и туалете мы положили плитку, установили сантехнику. В туалете построили шкафчик для бытовой химии, и закрыли его декоративным экраном, вот, то получилось:








И туалет:






Далее, мы начали ремонтировать кухню.
Вот так у нас выглядела кухня с черновой отделкой:






На современной кухне находится много бытовой техники, поэтому мы добавили значительное количество электроточек. После это оштукатурили и зашпаклевали стены, нарастили стену, чтобы спокойно поставить дверь. Сделали оконный откос из сендвич панелей, и установили подоконник.




А в этой статье мы подробно описывали Цены на установку оконных откосов





На потолке мы просто замазываем швы, ведь здесь будет натяжной потолок.
После подготовительных работ, мы выводим провода под точечные светильник, красим батареи, клеим обои, укладываем линолеум, плинтуса. Устанавливаем дверь. Вот, что у нас получается:





 В то время, как наш главный мастер выполнял чистовую отделку на кухне, другие наши мастера подготовили гостиную. Выравняли стены, оштукатурили и зашпаклевали стены, установили оконный откос из сендвич панелей, установили подоконник. Также, фирма по изготовлению потолков уже закончила работу по всей квартире. На монтаж натяжных потолков ушел 1 день. Теперь уже в гостиной мы красим батареи, клеим обои, укладываем линолеум, устанавливаем плинтуса. Устанавливаем дверь.
Вот ,что получилось в гостиной:















Закончив гостиную мы перемещаемся в подготовленную спальню. В спальне также выравненные стены и зашпаклеванные. Поставлен оконный откос из сендвич панелей. Мы клеим обои, укладываем линолеум и плинтуса. Устанавливаем дверь. Спальня готова.



















Одновременно со спальней мы проводили ремонт на балконе. Вывели розетки и выключатель, провели освещение, построили деревянный пол на лагах. Оштукатурили и зашпаклевали стены, и покрасили их моющейся краской на водной основе. Потолок закрыли панелями, на пол положили линолеум и плинтуса. 










Осталось только закончить коридор. В коридоре всё также оштукатурены стены, зашпаклеваны и оклеены обоями. На полу положен линолеум и плинтуса. Нишу между коридором и кухней мы превратили в удобный шкафчик.


Итак, все работы сделаны, все двери установлены. Вот и подошел к концу ремонт квартиры. 





После того, как закончились все отделочные работы, убран мусор, можно начинать собирать мебель. Вот и закончен ремонт квартиры "под ключ". На весь ремонт, включая закупки материала, проведение отделочных работ и сборку мебели, в общей сложности ушло 10 недель.
Если вы хотите сделать такой же ремонт в своей квартире, то приблизительную стоимость можно подсчитать таким образом. Если включить стоимость потолков и стяжку пола, то квадратный метр ( считать по площади пола) работ по проведению такого ремонта будет стоить от 3.500 рублей до 4.500 рублей. Это считается улучшенным ремонтом среднего класса. Плюс ещё материал. Материал на такой ремонт будет стоить от 2.000 рублей до 4.000 рублей. Тут уже зависит от разных параметров. Можно купить керамическую плитку за 500 рублей, а можно и за 1.000 рублей. Ванную можно купить и за 5.000 и за 20.000. Это касается и стоимости обоев, линолеума или ламината.

Стоимость ремонтных работ в данной квартире составила немногим более 220.000 рублей, плюс примерно столько же было потрачено на закупку материала. Также, наши мастера собрали всю мебель, в том числе кухонный гарнитур. Стоимость работ по сборке мебели составляет 15% от стоимости мебели.

Если вы будете делать ремонт с нашей компанией, то закупкой материалов для черновых работ занимаемся мы сами. Это уменьшит для вас головную боль по поиску фирм и различных материалов. А по отделочным материалам, мы объясним вам где и что лучше покупать, чтобы не ошибиться с выбором, и не жалеть о потраченных деньгах. 

Мы посоветуем вам фирму, изготавливающую пластиковые окна. Также, мы направим вас в фирму, выпускающую натяжные потолки, очень хорошего качества и по очень экономичной цене.

То есть, мы поможем вам сделать ремонт в вашей квартире таким, чтобы у вас остались хорошие воспоминания на долгие годы. Со всеми нашими заказчиками мы остаемся в прекрасных отношениях. Ведь мы не подводим их ни в работе, ни в сроках, ни в деньгах.

Надеюсь ,что этот ремонт останется хорошим воспоминанием, для наших заказчиков.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы