Ремонт двухкомнатной квартиры.

Ремонт квартиры в Самаре

Ремонт двухкомнатной квартиры



В квартире год назад отремонтирован санузел и лоджия, поменяны окна на пластиковые.
А все остальные помещения без ремонта, более 10 лет.

Мы должны демонтировать полы, зачистить стены от старых обоев, зачистить потолок, поменять стояки отопления и радиаторы. Поменять всю электропроводку, сделать разводку по всей квартире, установить щиток и автоматы. Выровнять стены "под маяк", зашпаклевать, поклеить обои. Выровнять и покрасить потолок, лишь в гостиной будут натяжные потолки. Залить пол цементно-песчаной стяжкой, в коридоре и на кухне будет выкладываться плитка, а в жилых комнатах ламинат. Установка дверей.

Кухня до ремонта:











Гостиная до ремонта:







Спальня до ремонта:






Коридор до ремонта:











На весь объем работ у нас времени чуть более 7 недель.

Итак, в первый день работы наши мастера демонтируют деревянные полы, после этого заказывается машина с грузчиками и вывозится весь мусор. С площади в 44кв. метра мусора достаточно много.

После вывоза мусора меняем стояки отопления.

На следующий день вся поверхность бетонных плит тщательно вычищается, и подготавливается под нанесение стяжки. Мы измеряем уровень пола по всей квартире, ведь нужно, чтобы он был абсолютно ровный, без ступенек, и там где будет уложена плитка, и так, где будет ламинат.

Средний уровень стяжки выходит около 10 см, то есть в некоторых местах 7-8см, в других местах 10-12см, за это отдельное "спасибо" строителям дома.

Мы закрываем плиты толстым полиэтиленом, чтобы избежать затопление соседей снизу. Насыпаем слой крупного керамзита и выравниваем его. Проливаем жидким раствором цемента, чтобы керамзит "схватился". После этого выставляем маяки, по которым будем выравнивать стяжку.

Постепенно заливаем всю площадь квартиры цементно-песчаной стяжкой. Выравниваем, накрываем полиэтиленом, чтобы стяжка не пересохла и не потрескалась. На укладку керамзита и стяжки у нас ушла 1 рабочая неделя, включая замес материала. Кстати, самого материала ушло чуть более 3 тонн на 44кв. метра.

После этого начинаем выравнивать стены, опять же, благодаря строителям, все стены очень не ровные.

Устанавливаем маяки, в некоторых местах толщина слоя штукатурки будет больше 5 см. Для штукатурных работ в помещениях, кроме санузла, мы используем гипсовую смесь. Раньше мы пользовались "Родбандом", но сейчас перешли на наш самарский "Forman" , эти смеси очень хорошего качества и по хорошей цене, почти в полтора раза дешевле ,чем "Родбанд".

На выравнивание стен "под маяк" уходит две недели и почти 90 мешков штукатурки.

После этого, по свежей штукатурке мы делаем штробы и прокладываем провода, так и пыли меньше, и быстрее получается. От потолка мы отступаем 30 см, а розетки ставим на уровне 30 см от пола, выключатели на высоте 90см, именно эти расстояния считаются максимально удобными для человека.

Проводим антенный провод и интернет.

Все швы заделываем штукатуркой, после чего уже приступаем к выравниванию потолка и установке потолочного плинтуса. Мы приклеиваем плинтуса на шпаклевку, так они долго прослужат и будут единым ансамблем с покрашенным потолком.

Шпаклюем все стены в два слоя, подготавливая стены к поклейке обоями.

На кухне мы строим потолок из гипсокартона двухуровневый, эта конструкция повторяет будущую встроенную кухню.

Также, на кухне и в коридоре мы укладываем плитку.

Комнаты после выравнивания стен, пола и установки натяжного потолка:














На этом заканчиваются все грязные работы, наводим порядок, выкидываем весь мусор. И приступаем к финишной отделке квартиры.

Мы стараемся завершать сразу одну комнату, то есть красим потолок и плинтус, клеим обои, укладываем ламинат, крепим плинтуса. Установка дверей. Комната готова за 3 дня, закрываем её, и больше не возвращаемся и не пачкаем свежий ремонт.

Спальня после окончания работ:











Спальня готова, в гостиной, как и говорилось ранее, мы заказали у наших партнеров натяжной потолок, бельгийский сатиновый бесшовный. Мастера нам установили его за 1,5 часа и повесили люстру. После этого, клеим потолочные плинтуса, аккуратно красим их, клеим обои, укладываем ламинат, крепим плинтус. Установка дверей. Ещё 3 дня и гостиная готова.

Гостиная после окончания работ:





 




На кухне клеим потолочный плинтус, красим потолок, клеим обои, крепим плинтус. Установка дверей.

Кухня после окончания работ:
















Ставим новые откосы на дверь на балкон, потому что у нас изменилась геометрия стен.

Остается коридор, опять же клеим потолочный плинтус, красим потолок, клеим обои. Здесь были некоторые сложности с дверьми, ведь они устанавливались год назад, на кривые стены, а теперь стены ровные. Но наших мастеров и такие задачи не пугают.

Коридор после окончания работ:









На откос входной двери в квартире, мы всегда используем панели МДФ, покупаются они наиболее подходящие по цвету к самой двери. Ставятся панели аккуратно на клей или пену, откос из панелей МДФ - "антивандальный", то есть вы не повредите его при дальнейшей эксплуатации. Устанавливаем плинтус.

Откос входной двери:





После этого мы установили на готовую подводку радиаторы отопления. Мы выбрали очень хорошие биметаллические радиаторы Российского производителя с гарантийным сроком в 25 лет.

Вот незаметно и подошел к концу ремонт двухкомнатной квартиры, остались лишь маленькие штрихи, приводим все помещения в порядок. Вывозим инструменты.

Ещё хочу заметить, что на этом объекте, как и на предыдущем, все черновые материалы закупали мы сами, заказывали машины под мусор и грузчиков, заказывали замерщиков и установщиков натяжного потолка. Наши заказчикам оставалось только купить отделочные материалы, будь то плитка, ламинат и обои. Это очень удобно, в первую очередь для наших заказчиков, не нужно тратить время на поиски по различным магазинам и рынкам каких-либо материалов.

Итак, подводим итоги.

На весь ремонт у нас ушло 7,5 недель. С 13 июля по 2 сентября.

Расходы на материал составили: 160.000 рублей ( включая натяжной потолок, черновые материалы, керамическую плитку, ламинат, обои)

Смета на проделанные работы составила: 158.000 рублей.

То есть такой ремонт стоит: 3.600 рублей за кв.м площади пола по материалам и 3.600 рублей за кв.м площади пола по работе, итого 7.200 рублей за кв.м площади пола. Это очень хороший ремонт, который прослужит вам много лет и будет радовать вас и ваших близких.

Не забывайте, что на данном объекте мы не делали ремонт ванной и туалета, так как он был сделан год назад, на него у заказчиков ушло ещё 100.000 рублей.(работа+материал+сантехника).

Учитывая, что ремонт квартир дело дорогое и хлопотное, я советую всем заказчикам застраховать свою квартиру и отделку, это не слишком дорогое удовольствие, ведь страховка на год стоит около 4.000 рублей, и страхует ваш ремонт на сумму 200.000 рублей + мебель на сумму 200.000 рублей + гражданская ответственность перед соседями на 200.000 рублей. Я думаю, это не слишком дорого, зато вы будете спать спокойно, зная, что чтобы не случилось, ваш ремонт "не погибнет".

После этого ремонта "семья" наших заказчиков пополнилась, и они знают, что если позвонят нам, мы обязательно приедем, чтобы исправить какие-то мелкие проблемы, будь то антенный провод или интернет, приедем и повесим ваш новенький телевизор на стену, или просто проконсультируем по каким-либо вопросам.

Конечно, если вы позвоните нам и закажите у нас ремонт квартиры в Самаре, то чаще всего у нас очередь на 3 месяца вперед, но пусть вас это не пугает, ведь мы делаем ремонт "как для себя", и наши заказчики это видят и ценят. Многие присылают к нам своих знакомых и родственников, зная наше отменное качество ремонта.

Лучший заказчик - не крутится под ногами, знает чего хочет и у него нет проблем с деньгами.

Спустя два месяца мы снова побывали в гостях в этой квартире, чтобы подключить освещение кухонного гарнитура. Что сказать, кухня теперь выглядит великолепно:






Теперь конструкция из гипсокартона нашла своё место. Получилось отлично!

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы