Уход за окнами.

В настоящее время производители оконного профиля заявляют, что срок его службы в течении полувека. Тем не менее, это не значит, что светопрозрачные конструкции не нуждаются в уходе. Их эксплуатация требует соблюдения некоторых простых правил, при точном следовании которым окна прослужат вам много лет.

В настоящее время большинство компаний предлагают установку окон под ключ. В нее входит монтаж и даже уборка мусора. Но такие услуги оказывают не все фирмы, поэтому заказчик должен знать некоторые правила по эксплуатации окон, которые начинают действовать сразу после установки.




Уборка.

Обязательно нужно проследить, чтобы во время ремонта в вашей квартире (штукатурка, покраска и т.д.), окно было закрытым, и материал не попадал на подвижные части. Также обязательно, сразу после установки окон, удалить мусор с срамы. Простую пыль можно убрать пылесосом, приставшие частица аккуратно удалить деревянным или пластиком шпателем. Если вы его не уберете, то остатки строительного мусора могут повредить внешние поверхности оконных элементов и будут создавать сложности в работе всей конструкции.

Кроме того, после установки пластиковых окон как можно быстрее снимите с них защитную пленку, иначе вам придется долго и тщательно отмачивать и очищать её растворителем.

Помывка.

После монтажа наступает этап обычной эксплуатации окон. Кавы знаете, ПВХ-конструкции не требуют особого ухода, только нужно использовать специальные моющее вещества, которые не будут вызывать преждевременного старения поверхности, не будут повреждать окно. Так, можно использовать обычное моющее средство, которым вы моете посуду, или обычный теплый мыльный раствор. Главное, не используйте абразивных чистящих средств, которые будут царапать поверхности. Ведь такая поверхность будет в будущем впитывать пыль и грязь. Поэтому нельзя окна чистить никакими острыми инструментами Ножами, шпателями и т.д.) и агрессивными чистящими средствами, типа растворителя или жидкости для снятия лака.

Обработка маслом.

Наибольшее внимание нужно уделять фурнитуре, потому что максимальная нагрузка приходится именно на неё. Ежегодно нужно все подвижные детали и места запирания смазывать. Для этого подойдет обыкновенное машинное масло.

Огонь, вода и ПВХ.

Остальные элементы окна также требуют определенного внимания. Периодически нужно проверять состояние водоотвода. В каждом окне из ПВХ предусмотрено наличие водоотводящего канала - для вывода влаги, которая скапливается внутри. Он расположен обычно в нижней части рамы. Обязательно проверяйте состояние этого канала и временами чистите его.
Подоконники, также как и водоотливы, практически не требуют особого ухода.
Также не забывайте про откосы. Чтобы было легче ухаживать, выбирайте откосы из пластиковых панелей. Они практичны и удобны в эксплуатации, их можно мыть обычным мыльным раствором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы