Покупка обоев

Обои для детской комнаты обязательно должны быть экологически чистыми. Одним из лучших вариантом для детской комнаты остаются обычные бумажные обои, которые не страшно испачкать и которые довольно дешево стоят.

Для кухни не желательно использовать бумажные обои, хотя их цена невысока, они обладают очень низкой прочностью и сильно загрязняются, а значит, через небольшой промежуток времени - снова потребуется очередной ремонт. Эффектные натуральные обои с различным декоративным рисунком из бамбука или же яркие текстильные настенные покрытия из льна, хлопка, шелка тоже лучше не использовать для кухонного интерьера. Они легко впитывают едкие запахи еды и гари, очень чувствительны к загрязнениям. Лучше всего подойдут флизелиновые, виниловые или стеклообои.




Для прихожей прекрасно подходят виниловые обои, поскольку они не боятся загрязнений и легко моются и чистятся самостоятельно.

Для гостиной можно выбирать любые обои, потому что здесь важнее их внешний вид.

Качество обоев можно определить, только увидев их своими глазами и прочитав описание к рулонам. Обои из одной партии одного и того же производителя должны быть одинаковой плотности. Если вы купили обои разной плотности, то оклеить комнату равномерно не получится, пострадает внешний вид помещения. Обои высокого качества отличаются параметром паропроницаемости (не менее 100 г/1 кв. м за сутки) и светостойкостью (не меньше 6 по 8-градусной шкале). Если эти критерии не выдерживаются, то обои со временем могут потускнеть, а от сырости отклеиться или вовсе покрыться плесенью. Также необходимо проверить качество обоев на предмет окрашивания. Cлегка намочите кусочек мягкой ткани и несколько раз проведите им по обоям. Если не осталось краски на тряпочке, значит, перед вами обои хорошего качества. Если перед вами рулон с рваными краями, то лучше не покупать его, т. к. этот фактор может свидетельствовать о том, что основа непрочная, из-за таких краев будет испорчен вид стыков между полотнами. Чтобы выбрать обои высокого качества, нужно сравнить изделия нескольких фирм-производителей.

Любые обои можно поклеить самостоятельно.
Но мы бы вам рекомендовали прибегнуть к помощи специалистов, лучше всего уже проверенных вами или вашими знакомыми, поскольку исправлять ошибки будет намного сложнее. Не стоит гоняться за низкой ценой отделочников, потому что соотношение "цена-качество" никто не отменял.


Если вы приобретаете обои европейского производства, обратите внимание на наличие на упаковке знака качества RAL. Присутствие этого знака указывает на экологическую чистоту материала: такие обои не содержат токсичных веществ и не выделяют летучих соединений. Обои, удовлетворяющие требованиям RAL, можно использовать в любых помещениях, в том числе и в детской комнате.

При покупке обоев:

1. Обратите внимание на штамп на этикетке, который указывает на серию изготовления продукции. Он должен свободно читаться.

2. Убедитесь, что через прозрачную упаковку отчетливо просматривается рисунок обоев.

3. Внимательно осмотрите упаковку – она не должна быть повреждена.

4. Проверьте наличие инструкции – она прилагается к упаковке, если обои наклеиваются особым образом (флизелиновые обои).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы