Ремонт кухни



В сегодняшней статье я хотел бы описать несколько вариантов ремонта кухни, начиная от самого экономичного, и заканчивая довольно-таки дорогим ремонтом.
Хозяйки много времени проводят на кухне, и поэтому им хочется, чтобы именно это помещение было свежим, чистым, просторным и конечно же функциональным.



Если вы уже решили делать ремонт кухни, то начать нужно конечно же с выбора концепции.

Сначала, демонтируются старые обои со стен, краска с потолка и старый кухонный гарнитур. Ведь теперь у вас на кухне всё будет новое и современное!
Сначала меняется старое окно на пластиковые или деревянные окна, потом ставятся оконные откосы.
Далее, меняются стояки отопления и радиаторы. После этого обратите внимание на газовые трубы ,вероятно вы решите установить счетчики на газ. Это существенно сэкономит ваши затраты на коммунальные платежи.
Итак, все предварительные работы произведены, приступаем к выбору вариантов ремонта кухни.

Первый вариант. Эконом.

Мы не меняем полы, то есть оставляем старые деревянные полы, их можно закрыть фанерой, чтобы выровнять и сверху положить линолеум или ламинат.
Мы не ровняем стены "под маяк", а лишь протягиваем их штукатуркой и шпаклевкой, чтобы не было никаких неровностей.
Самое дешевое решение для потолка - это конечно же натяжной потолок, с 1-2 точками освещения.
Делаем электропроводку и устанавливаем новые электроточки, ведь не секрет, что сейчас нам требуется гораздо больше электроточек, чем 30 лет назад. Ведь на кухне стоит много техники, это холодильник, часто стиральная машина, посудомоечная машина, вытяжка, микроволновка, электрический чайник и много другой мелкой бытовой техники. В среднем количество точек на кухне может достигать 10-12 штук.
Делаем канализацию для слива воды из раковины, стиральной машины, подводим новые трубы на кухню.
После этого можно оклеить стены обоями, уложить фанеру, ламинат или линолеум. После этого устанавливаем плинтус и дверь.

Такой ремонт кухни будет стоить от 30.000 рублей (с материалом), конечно же стоимость приблизительная, все нужно считать на каждом объекте, одинаковых сумм не бывает. Также приблизительна и стоимость материалов, ведь выбор и разбег цен - просто огромен.




Второй вариант. Добротный.

Здесь уже делаем хороший, качественный долговечный ремонт.

Опять же, окна пластиковые уже стоят, меняем стояки отопления и радиаторы.
Демонтируем старые деревянные полы, ведь очень часто под полами находится до тонны различного мусора, который там хранится со времени строительства вашего дома.

Новые полы я рекомендую делать "сухой стяжкой", это не увеличивает нагрузку на перекрытия и ускоряет процесс ремонта. Новый пол можно сделать за 1-2 дня. Стены ровняем "под маяк". Ведь только на ровных стенах будет идеально смотреться рисунок на обоях, или же краска будет ровно ложиться. Будут ровные двери, будут идеально висеть шкафчики.

На потолок всё также монтируем натяжной потолок, с любым количеством точек освещения. Можно сделать какой-либо рисунок из гипсокартона в двух уровнях, это всё как вам захочется.
Делаем нужное количество электроточек, выводим канализацию, меняем трубы.
На наш новый пол можно положить любое напольное покрытие, будь то плитка, ламинат или линолеум. Конечно же, удобна в использовании на кухне плитка и линолеум, ведь их так легко мыть, у плитки только один недостаток - она холодная, и босиком вы врятли будете ходить по кухне. У линолеума также один недостаток, его можно поцарапать, или порвать, поэтому нужно выбирать коммерческий линолеум с хорошим защитным слоем (от 0,4 до 0,7). У ламината также есть один недостаток - он боится воды, конечно если вы что-то прольете, и сразу вытрете, то ничего страшного не произойдет, но постоянное попадание воды приведет к "вспучиванию" ламината, через очень короткий срок, и он потеряет свой внешний вид.
На стены клеим обои, устанавливаем дверь.

Такой вариант обойдется вам в кругленькую сумму от 50.000 рублей ( с материалом). Например, "сухая стяжка" стоит 1.100 р/м2 ( с материалом), плюс натяжной потолок 500 р/м2. Опять же напоминаю, что каждый объект нужно мерить и считать обязательно, никто и никогда не скажет вам сумму ремонта сразу, без подсчетов, а если скажут, то с учетом всех "накруток".





Ну и третий вариант ремонта кухни. Эксклюзивный.

Вся подготовка проходит, как и в предыдущем случае, меняем окна, стояки отопления, радиаторы,трубы, канализацию. Меняем пол. Выравниваем стены. Делаем двухуровневый потолок из гипсокартона.
А в отделке можно приложить всю свою фантазию, и сделать вашу кухню абсолютно индивидуальной.
Пол можно выложить плиткой, можно даже сделать "теплый пол" под плиткой. Стены можно покрасить, или покрыть декоративной штукатуркой. Можно 3 стены покрасить, а одну стену выложить "диким камнем", это очень стильно.
Можно покрасить все стены, а по низу на видимых стенах пустить полосой тот самый "дикий камень".


Главное, чтобы была общая концепция кухни и кухонного гарнитура, и вы могли наслаждаться в будущем своим ремонтом.
Не забываем про освещение, оно играет немаловажную роль в любом помещении.

Такой ремонт будет стоить от 70.000 рублей ( с материалами) , верхнюю границу сложно указать.

Мы можем сделать любой ремонт кухни.
 Всё зависит только от ваших желаний и материальных возможностей. Не забывайте ,что ремонт кухни будет сделан у вас на ближайшие 10 лет, как минимум, чаще делать ремонт не имеет смысла. Поэтому относится к подбору материалов, мастеров и идей нужно очень ответственно!

Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы