Примерная стоимость ремонта

Примерная стоимость ремонта квартиры.


Многие, перед тем как начать делать ремонт, хотели бы знать, на что рассчитывать! Какие средства приготовить для ремонта квартиры, это очень важно, потому что нельзя в начале ремонта покупать всё дорогое, а к концу ремонта остаться без денег, или с небольшим количеством наличности и экономить на отделочных материалах.

Итак, учитывая многолетний опыт работ с ремонтами квартир, я могу описать стоимость ремонта. Она составляется из 3 частей. Первая часть - это оплата работы строителей, сантехников, электриков и так далее. Вторая часть - это стройматериалы, черновые, отделочные, доставка, подъем, а также сантехника, батареи, и вся остальная мелочь. Третья часть - это мебель, то есть кухонный гарнитур, мягкая мебель, встраиваемые шкафы, карнизы и так далее.


В большинстве случаев, эти три части примерно одинаковы по стоимости. Поэтому правильно рассчитывайте свои материальные силы. Чтобы ремонт не растягивался, потому что у вас не хватает денег, или чтобы делать не все помещения сразу, ведь тогда вы будете жить постоянно в ремонте. Лучше уж один раз взяться, нанять хороших специалистов и сделать капитальный ремонт своей квартиры. В будущем, вам придется только менять обои, да может быть освежать краску на потолке, а основные работы, такие как штукатурка стен, выравнивание потолка и замена пола, будут служить вам верой и правдой не один год!



Не забывайте ,что брать на работу нужно хороших специалистов, а не приезжих гастарбайтеров! Вы съэкономите немного денег, но потом потеряете больше на переделках.

Улучшенный ремонт.

Итак, если у вас вторичное жильё, не важно в каком состоянии, среднем или полностью убитом, или же черновая квартира в новом доме стоимость ремонтных работ будет от 3.500 до 5.000 рублей за 1кв. метр по площади пола. Эти работы включают в себя: капитальный ремонт санузла, замена стояков отопления и радиаторов, замена пола, штукатурка стен, выравнивание потолка. Электромонтажные работы. Отделочные работы. Простенько, без перепланировок. Это оклейка стен обоями, покраска потолка или натяжной потолок, укладка на пол плитки, ламината, линолеума или паркетной доски. Установка дверей. Плюс ещё расходы на отключение стояков отопления, водоснабжение и канализации вашими местными слесарями. А это часто не маленькие суммы.

Стоимость материалов будет в такой же ценовой категории, от 3.500 до 5.000 рублей за 1кв. метр по площади пола. Это хорошие, качественные материалы, не слишком дорогие, купленные на рынках или в крупных магазинах.

Из мебели самый дорогие расходы идут на кухонный гарнитур (от 50.000 рублей), мягкую мебель, встраиваемые шкафы.

Итог: например, у вас 3-х комнатная квартира, площадью 70кв. метров. Весь ремонт, включая работы, материал и мебель, будет стоить от 700.000 рублей до 1.050.000 рублей.

Не забывайте, что на капитальный ремонт санузла уходит около 100.000 рублей, (включая работы, сантехнику и материал).

Ремонт премиум-класса или Евроремонт.

Если вы решили делать Евроремонт, с услугами дизайнера, проектировщика, с перепланировкой, то стоимость ремонтных работ будет от 5.000 рублей до 12.000 рублей за 1кв. метр по площади пола.

Стоимость материалов соответственно от 5.000 рублей и выше. Дизайн, проектирование и узаконивание перепланировки тоже дорогие услуги.

Стоимость мебели также будет дороже. Это и кухонный гарнитур от 100.000 рублей, и дорогая кожаная мебель и так далее. Тут уж всё зависит от плотности кошелька заказчика.


Преимущества работы с нами.

 Работы выполняются мастером-профессионалом высокого уровня, качество выполняемых работ гарантируется, ведь ремонт мы делаем "как для себя". Мы не берем авансы, смета рассчитывается до начала работ, работы ведутся по смете, в конце работ вносятся дополнения в смету, так как всегда что-то появляется не предвиденное, но максимальная сумма, на которую менялась смета не превышала 10 % от первоначальной.

 Оплата производится только по проделанным работам, примерно раз в две недели.

 По всем купленным материалам ведется строгая отчетность, все чеки сохраняются и прикладываются вместе со сметой и договором в конце работ.

 Вам совершенно не обязательно каждодневно проверять ход работ в вашей квартире, достаточно один раз в неделю смотреть, всё ли вас устраивает, и проверять по смете, что сделано.

 Сроки.

 Мы никогда не устанавливаем не реальных сроков, максимальное опоздание от срока окончания работ составило 10 дней.


Если вы хотите сделать ремонт в своей квартире, то мы ждем вашего звонка!

8-927-015-012 Вениамин.

8 лет на рынке отделочных услуг в Самаре.


Ремонт в однокомнатной на Карбышева

Закончен ремонт в черновой 50 метровой квартире. Требовалось сделать недорого, но со вкусом. От застройщика досталось хорошая стяжка и о...

Наши преимущества

-Качественный и своевременный ремонт

-Бесплатный выезд мастера/расчет стоимости ремонта

-Помощь в выборе качественного материала

-Гарантия ремонта от 1 года

-Помощь в оформление дизайна/планировки

-Оплата по факту выполненных работ(Без аванса)

-Составление договора

-Чистота на объекте

-Решение вопросов с ТСЖ

-Скидки от наших партнёров

-Многолетний опыт работы